Home » Contatti

Contatti

ASSISTAL – Associazione Nazionale Costruttori di Impianti, Servizi di Efficienza Energetica (ESCo) e Facility Management

SEDE LEGALE E OPERATIVA:

Sede di Roma

Via Basento, 37 00198 ROMA

tel. 06.853730 | fax 06.8549603

nazionale@assistal.it

roma@assistal.it

PEC: assistal@pec.it

 

ALTRE SEDI: 

Sede di Milano

Viale F. Restelli, 3 20124 MILANO

tel. 02.6085211 | fax 02.606599

milano@assistal.it

 

Sede di Padova

Via Edoardo Plinio Masini, 2 35131 PADOVA

tel. 049.9872783| fax 049.9872780

padova@assistal.it

 

Segreteria di Direzione e Presidenza

Angela Sergi – a.sergi@assistal.it

Rapporti Associativi | Segreteria Area Appalti 

Angela Sergi – rapportiassociativi@assistal.it

Direttore Generale | Area Legale e Appalti

Avv. Giancarlo Ricciardi – direzione@assistal.it

Area Lavoro e Relazioni Industriali

Avv. Roberta Dionisi – r.dionisi@assistal.it

Area Comunicazione ed Eventi  | Marketing Associativo

Dott. Antonello Capogrossi – a.capogrossi@assistal.it

Area Formazione

Dott.ssa Maria Francesca Battisti – f.battisti@assistal.it

Area Tecnologia, Energia e Ambiente

Ing. Mauro Donnini – m.donnini@assistal.it

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi