Home » Contatti

Contatti

ASSISTAL – Associazione Nazionale Costruttori di Impianti, Servizi di Efficienza Energetica (ESCo) e Facility Management

Sede di Milano

Viale F. Restelli, 3 20124 MILANO

tel. 02.6085211 | fax 02.606599

nazionale@assistal.it

Sede di Roma

Via Basento, 37 00198 ROMA

tel. 06.853730 | fax 06.8549603

roma@assistal.it

 

Segreteria di Direzione e Presidenza

Angela Sergi – a.sergi@assistal.it

 

Rapporti Associativi

Segreteria Area Appalti | Segreteria Area Tecnologia, Energia, Ambiente e Sicurezza

Ivana Dalfiume – i.dalfiume@assistal.it

 

Direttore Generale | Area Legale e Appalti

Avv. Giancarlo Ricciardi – direzione@assistal.it

 

Vicedirettore  | Area Lavoro

Antonio Pozzoli – pozzoli@assistal.it

 

Area Comunicazione ed Eventi  | Marketing Associativo

Dott.ssa Maria Rita Spagnuolo – mr.spagnuolo@assistal.it

 

Area Formazione

Dott.ssa Maria Francesca Battisti – f.battisti@assistal.it

 

Area Tecnologia, Energia, Ambiente e Sicurezza

Ing. Mariangela Merrone – m.merrone@assistal.it